Кролики очень нежные и симпатичные животные, содержание, воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые, любят общение и внимание. Но, как и другие домашние животные, склонны совершать небольшие поломки в доме. Поэтому, приобретая кролика, помните, что вы берете в дом, прежде всего животное, со своим характером, индивидуальностью и повадками, а не мягкую пушистую игрушку.

11.12.2008

Как приняли решение завести кролика.



Это чудо природы появилось в моей жизни 3 года назад. Мы тогда уже встречались с моим будущим мужем, он долго меня выспрашивал, чему бы я обрадовалась на день Св. Валентина, и я не долго думая сказала, что хочу кролика.
В моем детстве как-то не было домашних животных, старшей сестре в этом смысле повезло больше, когда она росла, у нее были все возможные домашние и лесные питомцы. И вот где-то в возрасте 20—21 года мне очень захотелось завести кролика, возможно, в том возрасте у меня проснулись некоторые материнские инстинкты, и возникла потребность заботиться о ком-то.
Перед этим серьезным шагом я досконально изучила многочисленную литературу, посидела на форумах и приняла решение.
Настал тот долгожданный день, мы пришли в зоомагазин и увидели несколько пуховых комочков, один из них был серым, остальные белые. Серенький сразу ко мне потянулся, и я не смогла устоять. В придачу к кролику приобрели клетку, корм, сено и много всяких необходимых причиндалов.


6 комментариев:

  1. В следующем сообщении напишите пожалуйста, как вы за ним ухаживаете...мне интересно..тоже захотелось кролика...а куда он в туалет ходит?

    ОтветитьУдалить
  2. кролики очень чистоплотны, они выбирают только одно место для туалета, ваша задача -приучить его ходить именно в удобное для вас место

    ОтветитьУдалить
  3. А кролики будут ходить в такой же туалет, как кошки, например?

    ОтветитьУдалить
  4. Ах, какой зая!!!!
    Суперрр! А он линюч?

    ОтветитьУдалить
  5. да, кролика, особенно пуховых пород, нужно чесать, ощипывать.

    ОтветитьУдалить
  6. классный кролик! а у детей бывает на них аллергия?

    ОтветитьУдалить