Кролики очень нежные и симпатичные животные, содержание, воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые, любят общение и внимание. Но, как и другие домашние животные, склонны совершать небольшие поломки в доме. Поэтому, приобретая кролика, помните, что вы берете в дом, прежде всего животное, со своим характером, индивидуальностью и повадками, а не мягкую пушистую игрушку.

14.12.2008

Подготовка.


Перед тем как завести кролика необходимо приобрести все необходимое для его содержания и тщательно приготовить квартиру к появлению нового члена семьи.

Кролик по природе грызун, поэтому необходимо убрать все провода, от телефона, антенна, и особенно электрический. В противном случае провода будут перегрызены за считанные секунды. Можно приобрести «защиту» проводов и спрятать под нее, еще видела в продаже «антигрызин» для кошек, но, говорят, он не очень-то действенен. Также страдают обои, поэтому рекомендую Вам несколько раз подумать, прежде чем заводить этого милого, но хулиганистого зверька. Это его природа и не пытайтесь его отучить.

Спонсор поста - строительная компания ВИВА ДОМ

4 комментария:

  1. Да, конечно, заводить ради игрушки не стоит - хлопот много. Надо прежде всё взвесить и подумать, сможете ли вы без ущерба вашему жилищу, содержать его. А вообще -то забавный такой!

    ОтветитьУдалить
  2. без ущерба практически не получается, нужно тщательно продумывать место для кролика, объявление о продаже или типа "отдам в хорошие руки" взрослого кролика не редкость, для меня это не приемлемо, рука не поднимется отдать того, кого уже приручила и полюбила

    ОтветитьУдалить
  3. ну - кролики это не только мех! это полфунта радости!)) иногда - больше))
    никогда таких зверушек дома не было, хотя много кого держали (попугаи, рыбки, кошки, собаки, ежи, гусеницы, черепахи, хомячки...)
    привязываешься к ним...как к членам семьи! и у каждого - свой характер, свои привычки)

    ОтветитьУдалить
  4. все не могу фото своего заи выложить, диск со всеми его фотографиями у подруги, а сфотографировать его все некогда

    ОтветитьУдалить