Кролики очень нежные и симпатичные животные, содержание, воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые, любят общение и внимание. Но, как и другие домашние животные, склонны совершать небольшие поломки в доме. Поэтому, приобретая кролика, помните, что вы берете в дом, прежде всего животное, со своим характером, индивидуальностью и повадками, а не мягкую пушистую игрушку.

24.03.2010

Шоколад в борьбе с целлюлитом


На что только не идут милые дамы, чтобы выглядеть эффектно и привлекательно, чтобы радоваться отражению в зеркале и приковывать внимание мужчин. Восковая депиляция, баночный массаж, и множество других кошмарных процедур. Приятных же процедур на порядок меньше. А уж таких аппетитных, как шоколадное обертывание вовсе можно по пальцам пересчитать.
Благодаря шоколадный аромату способствующему выработки гормона радости, процедура обладает значительным релаксирующим эффектом.
Наиболее эффективно шоколадное обертывание в борьбе с целлюлитом. Косметологи разгадали природные секреты шоколада и направили их на службу обществу. Он активизирует синтез эластина и коллагена. Подтягивает нежную кожу, омолаживает ее, питает биологически активными микроэлементами.
При антицеллюлитном шоколадном обертывании активизируется подкожный обмен веществ. Жировые клеточки расщепляются, и неприятная апельсиновая корка на проблемных местах растягивается.
Процедура шоколадного обертывания проходит в несколько этапов.
На первом этапе проводится специальный массаж тела. Чаще всего с применением шоколадного масла. После того, как наши косточки хорошенько размялись, а мышцы согрелись, наступает время пилинга. Кому то процесс пилинга нравится. Кому то не очень. Но пилинг однозначно необходим. Чем больше снимется ороговевших чешуек кожи, тем проще биологически активным веществам проникнуть в эпителий. В качестве скраба могут применяться различные смеси. Морские водоросли, розовая глина, шоколадный скраб, или их сочетания. Это зависит от фантазии работников салонов спа.
После отшелушивания старой кожи проблемные места смазывают специальным составом. Этот состав ускоряет расщепление подкожного жира, главного виновника целлюлита. Без этого этапа шоколадная процедура будет не столь эффективной.
И только теперь мы можем приступить к самому приятному – антицеллюлитному шоколадному обертыванию. Следует сказать, что шоколадная масса готовится по рецепту настоящего шоколада. Только в него забывают добавить сахар. Шоколадная масса наносится легкими порхающими движениями. Не втирая.
Чтобы тело лучше прогрелось, его оборачивают пленкой и накрывают полотенцами. С этого момента наступают лучшие полчаса вашей жизни. Представьте, какие эмоции обуревают сладкоежек! Даже если пациент безразличен к сладкому, аромат какао пробудит самые возвышенные чувства.
Так в чем же польза шоколадного обертывания?
- Прежде всего, целлюлита станет меньше. Процедура характеризуется тонизирующим и липолитическим действием.
- Активизируется синтез эластина и коллагена.
- Кожа становится упругой и подтянутой, как у младенца. Шоколад обладает ярковыраженным омолаживающим эффектом. Подкожные слои насыщаются биологически активными веществами.
Но даже если вы хозяйка идеальной кожи, не спешите отказываться от столь занятной процедуры. Шоколадотерапия подарит вам прекрасное настроение, доброе расположение духа. Все ваши тревоги и сомнения отступят. А кожа будет благоухать тонким ароматом шоколада, сводя с ума окружающих.
Подарите себе маленький праздник. Побалуйте свое драгоценное тело, вы этого заслужили. Попробуйте шоколадное обертывание, и вы сможете гордо воскликнуть: « Я это сделала!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий