Кролики очень нежные и симпатичные животные, содержание, воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые, любят общение и внимание. Но, как и другие домашние животные, склонны совершать небольшие поломки в доме. Поэтому, приобретая кролика, помните, что вы берете в дом, прежде всего животное, со своим характером, индивидуальностью и повадками, а не мягкую пушистую игрушку.

29.04.2010

Уход за кроликом, температурный режим

Очень важно для содержания кроликов поддержание температурного режима и определенной влажности воздуха. Летом, при избытке тепла или влаги, помещение следует проветривать, но при этом надо следить, чтобы не было сквозняков. В холодное время года, особенно там, где содержится молодняк, тепло нужно сохранять. Помещение, в котором держат животных, утепляют, устанавливают двойные рамы, устраняют щели в рамах и т.д. Кроликов лучше содержать при температуре от 10 до 20 °С. Кролики чувствительны к высоким температурам. При температуре свыше 25 °С без ночного ее снижения кролики чувствуют себя не очень хорошо. Если температура в течение длительного времени не опускается ниже отметки 35 °С, существует вероятность появления признаков нарушения жизнедеятельности: учащения дыхания и наступления смерти в течение нескольких часов.

______________________________________
Я уже неоднократно писала про интернет-магазины, сегодня упомяну Интернет-магазин детских товаров , где действуют скидки на детскую одежду

1 комментарий:

  1. Если температура долго не опускается ниже +35, думаю, и нам будет конец :)

    ОтветитьУдалить