Кролики очень нежные и симпатичные животные, содержание, воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые, любят общение и внимание. Но, как и другие домашние животные, склонны совершать небольшие поломки в доме. Поэтому, приобретая кролика, помните, что вы берете в дом, прежде всего животное, со своим характером, индивидуальностью и повадками, а не мягкую пушистую игрушку.

31.12.2009

Ликер Богов

Еще какие-то считанные моменты и наступит Новый Год!
В эти последние дни люди особенно лихорадочно бегают по магазинам в поисках подарков своим любимым, друзьям, коллегам, а также ломают головы, чем наполнить бокалы в праздничный вечер и чем это заесть.
На мой взгляд, главным украшением стола и шикарным подарком станет Коньяк Кизлярского коньячного завода- поставщика Московского Кремля.
Кизлярский коньяк приобретает известность с 1885 г., когда профессиональный винодел Давид Сараджев объединил несколько винокурен. Мало кто догадывался тогда, что уже через несколько десятилетий эта фактория превратится в крупнейшее производство — Кизлярский коньячный завод.

Успех Давиду Сараджеву принесла уникальная рецептура. Он первым стал выдерживать виноградный спирт в бочках из горного кавказского дуба и производить коньяк с удивительным вкусом. Так началась летопись классического коньячного производства в России.

В Кизяре до сих пор чтут традиции предков. В каждой капле Кизлярского коньяка — история. Бархатистая, терпкая и стойкая, чарующая и завораживающая, манящая и обжигающая — история успеха настоящего КОНЬЯКА.
Недаром еще Виктор Гюго отзывался о коньяке как о ликере богов. Но только при правильном потребление этого восхитительного напитка можно почувствовать его великолепие.
Согласно классическим канонам, «Правило Трех C» гласит: вначале вы пьете кофе (coffee), потом коньяк (cognac) и затем закуриваете сигару (cigar).
Второе классическое правило запрещает закусывать коньяк лимоном, поскольку цитрусовые искажают букет и перебивают вкусовые ощущения.
Правило третье: никогда не нагревайте бокал с коньяком! При такой подаче напитка входящие в него летучие соединения испаряются и восстановить их уже невозможно. Только соблюдая эти истины вы сможете получить от каждого коньяка максимальное удовольствие.


1 комментарий:

  1. Когда хотите выпить - коньяк;
    но когда напиться - водку;
    и в любом случае не смешивать!

    ОтветитьУдалить