Кролики очень нежные и симпатичные животные, содержание, воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые, любят общение и внимание. Но, как и другие домашние животные, склонны совершать небольшие поломки в доме. Поэтому, приобретая кролика, помните, что вы берете в дом, прежде всего животное, со своим характером, индивидуальностью и повадками, а не мягкую пушистую игрушку.

25.03.2010

Снова о красоте, о тренажерах


Весна, пора приводить фигуру в порядок, чтоб летом на пляже не чувствовать себя неловко.
Быть новичком в спорте нелегко в прямом смысле этого слова. Но чтобы занятия на тренажерах с самого первого дня приносили радость и удовлетворение, нужно всего лишь знать несколько простых правил и следовать им.
Для начала надо определиться с целью занятий. Чего вы хотите добиться: сбросить вес, укрепить здоровье или «отшлифовать» фигуру. Не стоит начинать занятия с фанатизмом, пропадать в тренажерном зале с утра до вечера, или же пытаться скинуть вес за короткие сроки.
Не забывайте о прогулках на свежем воздухе, именно они помогут повысить результаты тренировок.
Подберите удобную одежду, желательно, чтобы это был не слишком обтягивающий костюм из эластичной, пропускающей влагу ткани. Обратить внимание и на обувь. Например, беговые и аэробные кроссовки имеют приподнятый мыс. Такая конструкция облегчает прыжки и бег, но совсем не годится для силовых тренировок. Культуристу нужна обувь на прочной, но не толстой и совершенно прямой подошве.
Чтобы не потеряться в обилии тренажеров посоветуйтесь с инструктором, уточните желаемую нагрузку. И будьте готовы к тому, что первое время ваши мышцы будут привыкать к работе, ныть или даже болеть, но это вскоре пройдет, и вы начнете получать только положительные эмоции от занятий.
Время занятий тоже немаловажно. Конечно вы можете тренироваться как утром, так и днем, вечером, главное не бежать в спорт.зал сразу же после пробуждения.
Кстати, ученые обнаружили, что ранние нагрузки «сжигают» большее количество подкожного жира, чем вечерние и вдобавок поднимают общий энергетический уровень организма.
Оптимальный режим занятий – 3 раза в неделю по 1,5-2 часа.
Питание
Правильное, сбалансированное питание - одно из важнейших составляющих любой тренировки.
Старайтесь есть маленькими порциями несколько раз в день, желательно в одно и то же время, не ешьте перед сном, не переедайте. Выбирайте разные источники белка.
Не отказывайтесь от углеводов! Те, кто потребляет их в малом количестве, почти не имеют шансов на улучшение своей фигуры. Любые «жесткие» диеты с содержанием углеводов не более 20%, почти прекращают процесс образования гликогена в мышцах. Из-за этого они теряют работоспособность, а вы лишаетесь возможности развить ту интенсивность тренинга, которая и дает наполненные, упругие формы. Напротив, «жиросжигание» усилится, если за 3 часа до аэробной сессии принять углеводы с низким гликемическим индексом (яблоки, апельсины, виноград, тропические фрукты).
Силы после атлетического тренинга очень эффективно восстанавливают бобовые (фасоль или горох). Оказывается, эти продукты (а вместе с ними и хлеб и макароны(!)), если есть их сразу после тренировок, замечательно восстанавливают растраченный гликоген.
Если вы сомневаетесь, что сможете правильно определить, как нужно питаться, обратитесь за помощью. Инструкторы и бармены в фитнес-барах любого спорт-клуба дадут вам полезные советы и порекомендуют спортивное питание, которое подойдет именно вам.
Как правильно заниматься на тренажерах.
Избегайте ошибок
•Занимайтесь на снарядах интенсивно.
•Не бойтесь вспотеть. Пот – показатель интенсивности работы ваших мышц.
•Не «зацикливайтесь» на «точечном сбросе» жира с отдельных частей тела, прокачивайте все мышцы.
•Не изнуряйте себя продолжительными тренировками. Во-первых, хватит вас от силы на неделю, потому что просто выбьетесь из сил. А во-вторых, физическая нагрузка обязательно должна чередоваться с отдыхом.

2 комментария:

  1. Спасибо. Очень практичные советы =)

    ОтветитьУдалить
  2. А я сколько не занималась в тренажерных залах, никогда не помогало. Наверное, из-за того, что не соблюдала такие правила. Нужно еще раз попробовать, только по правилам. Спасибо!

    ОтветитьУдалить