Кролики очень нежные и симпатичные животные, содержание, воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые, любят общение и внимание. Но, как и другие домашние животные, склонны совершать небольшие поломки в доме. Поэтому, приобретая кролика, помните, что вы берете в дом, прежде всего животное, со своим характером, индивидуальностью и повадками, а не мягкую пушистую игрушку.

17.04.2012

Дом из клееного бруса - "Next" («Крепость»)

Я Вот даже и не сомневалась, что поделившись с родными своей мечтой начнутся споры। Муж твердит одно, мама другое, ну а мне -то хочется совершенно другой проект, его я описывала ранее।
В одном сошлись наши мнения- это непременно должен быть Дом из клееного бруса

Разумеется супруг настаивает на Лаконичном варианте дома из клееного бруса – проект «Next» от компании WoodenHouse.ru, созданный специально для регионов с холодными погодными условиями. Коттедж имеет не слишком много окон, к тому же и те, что есть, не отличаются большими размерами. Только гостиная, которая традиционно должна быть самой светлой комнатой, оснащена просторным окном. Кроме того, проект дома «Next» не предусматривает наличие террасы и балконов. В результате владелец коттеджа получает уютный и теплый дом, которому не страшны холод, ветер и осадки. А грамотная планировка позволяет с комфортом разместить все необходимое для жизни.

Большое крыльцо с несколькими ступеньками встречает гостей и проводит их через входную дверь дальше, в прихожую. Площадь последней – 10,15 м2, как раз столько, сколько нужно для размещения функциональных аксессуаров – вешалок для верхней одежды и подставок для обуви. В прихожей имеются две двери, одна из которых ведет посетителя в небольшую спальню (9,80 м2), а вторая открывается в уютный холл (13,5 м2). Если не ставить несущие стены, то основная часть первого этажа предстанет в виде одного большого пространства, по которому можно свободно перемещаться. Холл плавно переходит в гостиную и кухню-столовую, потому как расположены они рядом. Интересная деталь в архитектуре гостиной – выдающаяся вперед стена, выполненная в форме половины аккуратного шестигранника с большим окном из множества стекол.

Возле межэтажной лестницы на обоих этажах есть кладовые и санузлы. Кроме того, и на первом, и на втором этаже есть выход в котельную. Правда, на первом этаже дверь находится на отдельном крыльце сзади дома, а на втором – прямо в холле. В холл выходят и двери трех спален. Такая планировка проста и функциональна, а главное – коттедж получается компактным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий