Кролики очень нежные и симпатичные животные, содержание, воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые, любят общение и внимание. Но, как и другие домашние животные, склонны совершать небольшие поломки в доме. Поэтому, приобретая кролика, помните, что вы берете в дом, прежде всего животное, со своим характером, индивидуальностью и повадками, а не мягкую пушистую игрушку.

18.05.2009

Уход за зубами


Покупая крольчонка, нужно обязательно проверить его состояние зубов. Бывают крольчата, у которых с рождения прикус неправильный. В результате этого, зубки могут расти криво или быть неправильно расположены...У таких крольчат, если не следить за зубами, то резцы могут врезаться в десну или губу, крольчонок может занести в получившуюся ранку грязь и начнётся воспаление... Крольчат с врождённо неправильным прикусом нельзя пускать в разверение, так как этот недостаток передастся детям по наследству.
Но даже если изначально у крольчонка прикус идеальный и у него постоянно есть в клетке камушки и веточки, об которые он стачивает зубки, к старости у многих кроликов возникают проблемы... Зубки, если они не стачиваются сами, необходими подрезать. Верхние резцы можно подрезать самостоятельно (теми же ножницами, которыми подрезают коготки), в то время как чтобы подрезать нижние резцы нужна помошь врача.
_____________________________________________________
Уже скоро настанет лето, и некоторым из нас самое время задуматься о фигуре. Авторы вкусной творожной диеты утверждают, что можно за 6 дней скинуть 3 кг и получить от этого не только удовольствие, но и что немаловажно укрепить косточки.
_____________________________________________________
С давних времен и по сей день гипноз применяется как метод борьбы со стрессом…по-гречески. Такой способ приводит к отличным результатам, помогает разрешить семейные проблемы, эффективен в лечении мнимых болезней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий